Работай в Интернете !
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Работай в Интернете !

Зарабатывай сегодня!!!
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ПравилаПравила  ВходВход  

 

 Кофе: пить или не пить?

Перейти вниз 
+8
kolfil
pumpa
veter
A.S.
poiskovi
fitokurs
D.M.
Маюнка
Участников: 12

Кофе полезно или вредно!
1.Полезно
Кофе: пить или не пить? Vote_lcap11%Кофе: пить или не пить? Vote_rcap
 11% [ 2 ]
2.Вредно
Кофе: пить или не пить? Vote_lcap11%Кофе: пить или не пить? Vote_rcap
 11% [ 2 ]
3.Все хорошо в меру
Кофе: пить или не пить? Vote_lcap39%Кофе: пить или не пить? Vote_rcap
 39% [ 7 ]
4.Затрудняюсь ответить
Кофе: пить или не пить? Vote_lcap17%Кофе: пить или не пить? Vote_rcap
 17% [ 3 ]
5.Просто пью его и не задумываюсь
Кофе: пить или не пить? Vote_lcap22%Кофе: пить или не пить? Vote_rcap
 22% [ 4 ]
Всего проголосовало : 18
 

АвторСообщение
Гость
Гость




Кофе: пить или не пить? Empty
СообщениеТема: Кофе: пить или не пить?   Кофе: пить или не пить? Icon_minitimeПт Фев 01 2008, 15:37

afro Как это приятно принять ванну, выпить чашечку кофе... кофе - поистине уникальный напиток!
Ароматом этого напитка человечество наслаждалось задолго до того, как была открыта Северная Америка и изобретено книгопечатание. Исследователи не прекращают спорить о том, что превалирует в этих волшебных зернах - польза или вред, однако к однозначному выводу, вероятно, придут не скоро.
Наиболее активным элементом кофе является всем известный кофеин, который представляет собой химический стимулятор центральной нервной системы. Самые распространенные продукты, содержащие кофеин, - это кофе, какао, шоколад, чай, а также около 60 видов растений. Его широко используют во многих легких напитках, таких как кока-кола, пепси-кола, и лекарственных препаратах для повышения аппетита и бодрости, при простудных заболеваниях, бронхиальной астме и т.д.
Противоречивость кофейного напитка можно найти в любом его проявлении. Все зависит от того, кто пьет кофе, в каком количестве и в какой ситуации. Допустимую норму для каждого человека нужно рассчитывать индивидуально. Вы хотите определиться с тем, сколько чашек следует потреблять именно вашему организму? Перед вами весь спектр кофеинового воздействия на человеческий организм:

Кофе: пить или не пить? 1-00310
study За: Кофеин помогает людям, занимающимся умственным трудом. Он возбуждает клетки головного мозга, увеличивает восприимчивость и располагает к сосредоточенному мышлению.
affraid Против: При передозировке вызывает сильные головные боли, нервозность, головокружение, тревогу и напряженность.
study За: Уже доказано, что регулярное употребление кофе (3-4 чашки в день) снижает риск цирроза печени у людей, увлекающихся алкоголем, правда, гораздо разумнее спиртным не злоупотреблять.
affraid Против: Если «запить» кофе алкоголем, негативное воздействие последнего на организм существенно усиливается.
study За: кофе весьма полезен людям, страдающим пониженным давлением.
affraidПротив: У сочетающих кофе с курением риск развития гипертонии повышается на
35-60 %.
study За: Наш любимый бодрящий утренний напиток способен положительно влиять на зубы, предохраняя их от кариеса, поскольку обладает определенным набором профилактических свойств, эффективно защищающих полость рта от вредных бактерий.
affraid Против: Есть риск пожертвовать белоснежной улыбкой, поскольку, защищая зубы, кофе окрашивает эмаль в желтый цвет.
study За: Кофеин способствует накоплению в организме человека серотонина - гормона счастья.
affraid Против: Это действие специалисты уверенно относят к наркотическому: при нехватке кофеина может начаться самая настоящая ломка - сильнейшая депрессия.
study За: Очень приятная новость: кофе содержит витамин РР и около 300 минеральных веществ, включая незаменимые для организма антиоксиданты. И это еще не все!
affraid Против: Кофе, как и любой стимулятор, имеет ряд противопоказаний. Его не следует пить с успокоительными или снотворными препаратами.
afro farao geek


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Фев 22 2008, 15:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюнка
Почетный модератор
Почетный модератор
Маюнка


Количество сообщений : 35
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-02-08

Кофе: пить или не пить? Empty
СообщениеТема: Re: Кофе: пить или не пить?   Кофе: пить или не пить? Icon_minitimeСб Фев 09 2008, 03:00

п"ю каву,коли хочеться. знаю, що вона не надто корисна. але не більш шкідлива ніж наша вода, яку підводять до наших будинків.

запах кави внесений до 10 найкращих запахів світу. погоджуюсь. розчинну каву терпіти не можу. тільки заварну, натуральну.
Вернуться к началу Перейти вниз
D.M.
Собеседник
Собеседник



Количество сообщений : 17
Географическое положение : Zhytomyr
Дата регистрации : 2008-02-13

Кофе: пить или не пить? Empty
СообщениеТема: Re: Кофе: пить или не пить?   Кофе: пить или не пить? Icon_minitimeВс Фев 17 2008, 08:27

Питання складне, як і будь-яке питання про шкідливість чи корисність якоїсь їжі чи якогось напою. Науковці можуть вигадувати купу доводів за та проти, і дуже важко перевірити, хто має рацію. Я схиляюся до думки, що щоденне вживання кави саме по собі не є шкідливим. Це підтверджується відомим експериментом, який колись провели на двох близнятах, засуджених до страти: страту замінили умовою, щоб один з них щодня вживав чай, а інший каву, щоб перевірити, що шкідливіше. Здається, першим помер той, що пив чай, але він дожив до дуже солідного віку і пережив короля, який видав указ про цей експеримент, а також лікаря, який фіксував результати досліду. Але треба мати на увазі, що ці люди пили ці напої щоденно. А якби якогось дня їм не дали цього напою?

Саме у звиканні й полягає шкідливість. Я схиляюся до думки, що краще все-таки кави не пити, щоб не надто мучитися, якщо не буде можливості її випити. Колись я вживав каву в окремих випадках, напр., якщо дуже мало спав або очікувався важкий день. Зараз не п'ю кави взагалі, хоча не виключаю, що в особливо екстремальних ситуаціях вважатиму за потрібне випити. Думаю, що, як правило, достатньо чаю. Чай вважається наче менш наркотичним. Я припускаю, що без чаю було б неважко жити, якби завжди висипатися. Необхідність іноді прокидатись у визначений час породжує необхідність пити чай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюнка
Почетный модератор
Почетный модератор
Маюнка


Количество сообщений : 35
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-02-08

Кофе: пить или не пить? Empty
СообщениеТема: Re: Кофе: пить или не пить?   Кофе: пить или не пить? Icon_minitimeВс Фев 17 2008, 10:46

цікаво, а що , пити чай чи каву для задоволення не можна? я, наприклад, люблю смак і аромат деяких їх сортівSmile мені приносить задоволення процес приготування кави.
крім того, коли я п"ю чай то мене це часто розслаблює, а не бадьорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
D.M.
Собеседник
Собеседник



Количество сообщений : 17
Географическое положение : Zhytomyr
Дата регистрации : 2008-02-13

Кофе: пить или не пить? Empty
СообщениеТема: Re: Кофе: пить или не пить?   Кофе: пить или не пить? Icon_minitimeПн Фев 18 2008, 09:12

Звісно, можна для задоволення, але враховуючи можливі наслідки. Особисто мені НАПОЇ (на відміну від їжі) рідко здаються особливо смачними. А чай - взагалі нейтральний. Я його п'ю просто згідно з правилами про те, коли його пити.
Вернуться к началу Перейти вниз
fitokurs
Эксперт
Эксперт
fitokurs


Количество сообщений : 51
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-11

Кофе: пить или не пить? Empty
СообщениеТема: Кофе вредно   Кофе: пить или не пить? Icon_minitimeПн Фев 25 2008, 02:41

Кофе вызывает зависимость. Поэтому я считаю, что оно вредно. Но это лично мое мнение, а не научное. Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fitokurs.blox.ua/html
poiskovi
Собеседник
Собеседник
poiskovi


Количество сообщений : 103
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-02-29

Кофе: пить или не пить? Empty
СообщениеТема: Кофе   Кофе: пить или не пить? Icon_minitimeПт Фев 29 2008, 06:15

Говорят, что оно и полезно. Wink К тому же без него тяжело когда много работаеш bounce . А чай меня расслабляет то же.
Вернуться к началу Перейти вниз
A.S.
Администратор
Администратор
A.S.


Количество сообщений : 108
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-03-15

Кофе: пить или не пить? Empty
СообщениеТема: Re: Кофе: пить или не пить?   Кофе: пить или не пить? Icon_minitimeПн Мар 24 2008, 11:28

Я думаю 2-3 чашки кофе в день никому не повредят. Все хорошо в меру. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ip.sarsurf.net
Маюнка
Почетный модератор
Почетный модератор
Маюнка


Количество сообщений : 35
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-02-08

Кофе: пить или не пить? Empty
СообщениеТема: Re: Кофе: пить или не пить?   Кофе: пить или не пить? Icon_minitimeСр Мар 26 2008, 02:03

на днях випила в день 3 горнятка кави міцної чорної.
аж у вухах дзвеніло.
Вернуться к началу Перейти вниз
veter
Собеседник
Собеседник
veter


Количество сообщений : 15
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-04-07

Кофе: пить или не пить? Empty
СообщениеТема: Re: Кофе: пить или не пить?   Кофе: пить или не пить? Icon_minitimeВт Апр 08 2008, 10:44

Маюнка пишет:
на днях випила в день 3 горнятка кави міцної чорної.
аж у вухах дзвеніло.



Кофе можно еще по разному готовить. Smile
У меня например начинает сердце "вылетать", а на сон никак не влияет, разве сильный
передоз. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
pumpa
Собеседник
Собеседник
pumpa


Количество сообщений : 20
Географическое положение : Европа
Дата регистрации : 2008-04-26

Кофе: пить или не пить? Empty
СообщениеТема: Re: Кофе: пить или не пить?   Кофе: пить или не пить? Icon_minitimeСб Апр 26 2008, 07:49

А как Вы готовите кофе? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vns-sc.ru/?r=inert
kolfil
Собеседник
Собеседник
kolfil


Количество сообщений : 19
Географическое положение : Европа
Дата регистрации : 2008-03-31

Кофе: пить или не пить? Empty
СообщениеТема: Пройди тест   Кофе: пить или не пить? Icon_minitimeСр Июл 09 2008, 04:53

pumpa пишет:
А как Вы готовите кофе? Wink
Я сначало прохожу тест, а потом готовлю Smile Very Happy Laughing

Кофе: пить или не пить? Finrf6rio
А каков твой диагноз сегодня? »»
Вернуться к началу Перейти вниз
jla
Собеседник
Собеседник
jla


Количество сообщений : 42
Географическое положение : Европа
Дата регистрации : 2008-04-02

Кофе: пить или не пить? Empty
СообщениеТема: Re: Кофе: пить или не пить?   Кофе: пить или не пить? Icon_minitimeЧт Июл 10 2008, 15:24

Прикольный тест! Very Happy И похож на правду...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rubserf.ru/?r=29718
bomba
Собеседник
Собеседник
bomba


Количество сообщений : 19
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-06-12

Кофе: пить или не пить? Empty
СообщениеТема: Re: Кофе: пить или не пить?   Кофе: пить или не пить? Icon_minitimeВс Авг 31 2008, 11:37

Я тоже прошла тест... Прикольно, прикольноSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
katrina
Почетный администратор Самая желанная!
Почетный администратор Самая желанная!
katrina


Количество сообщений : 21
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-10-31

Кофе: пить или не пить? Empty
СообщениеТема: Re: Кофе: пить или не пить?   Кофе: пить или не пить? Icon_minitimeПт Окт 31 2008, 09:58

Пью кофе раз в день,причём готовлю его сама.Для меня это своеобразный ритуал,который доставляет огромное удовольствие. Вредно пить растворимый кофе или тот напиток,что называют "кофе" в некоторых кафе и ресторанах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleron
Собеседник
Собеседник



Количество сообщений : 52
Географическое положение : RF
Дата регистрации : 2010-06-22

Кофе: пить или не пить? Empty
СообщениеТема: Re: Кофе: пить или не пить?   Кофе: пить или не пить? Icon_minitimeЧт Июл 22 2010, 22:13

А я вообще кофе не пью)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кофе: пить или не пить?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Работай в Интернете ! :: Разное :: Беседка-
Перейти: